Добавить заведение

Выберите город:

Все города

Что стоит посетить в Ростове-на-Дону?

Что стоит посетить в Ростове-на-Дону?
22 августа 2023
Ростов-на-Дону - один из лучших городов России для путешествий благодаря множеству интересных достопримечательностей, которые можно увидеть только здесь. Город был основан еще в 18 веке, но его история начинается задолго до этого, когда здесь жили древние греки и другие народы. Сегодня Ростов-на-Дону представляет собой удивительный симбиоз современной архитектуры и старинных традиций. Здесь комфортно жить и приятно проводить время, наслаждаясь красотой архитектуры и природой. В этой статье мы расскажем о пяти главных достопримечательностях Ростова-на-Дону и его окрестностей.
 
1) Набережная реки Дон
 
Набережная реки Дон – это одно из самых красивых мест Ростова-на-Дону и любимое место для прогулок и отдыха горожан. Она тянется вдоль реки на протяжении более 2 км, и здесь можно найти все, что нужно для идеального отдыха на свежем воздухе. Набережная начинается от Театральной площади и заканчивается у Ворошиловского моста. Здесь расположены многочисленные кафе, рестораны, магазины и сувенирные лавки, где можно купить местные деликатесы и сувениры. Кроме того, на набережной можно увидеть множество красивых зданий, парков и фонтанов, которые создают атмосферу уюта и комфорта. Одной из главных достопримечательностей набережной является Ростовский академический театр драмы им. М. Горького. Он был построен в 1898 году и является одним из старейших театров России. На его сцене выступают известные актеры и режиссеры, а также проводятся различные культурные мероприятия. Еще одной достопримечательностью набережной является Ворошиловский мост. Это один из самых длинных мостов в России, который был построен в начале XX века. С него открывается прекрасный вид на реку Дон и город. Также на набережной можно найти множество кафе и ресторанов, где можно попробовать местную кухню и насладиться прекрасным видом на реку. Здесь также есть возможность арендовать лодку или катамаран и отправиться на прогулку по реке. В целом, набережная реки Дон в Ростове-на-Дону – это прекрасное место для отдыха и развлечений. Здесь можно провести время с семьей или друзьями, насладиться красивыми видами, попробовать местную кухню и просто отдохнуть от городской суеты.
 
2) Левбердон
 
Левбердон - это один из самых известных и красивых районов Ростова-на-Дону, расположенный на левом берегу реки Дон. Он славится своими красивыми видами на реку и город, а также множеством интересных мест, которые можно посетить. Одним из главных достопримечательностей Левбердона является Ростовский мост. Это один из крупнейших мостов в России, который соединяет левый берег Дона с правым берегом. С моста открывается потрясающий вид на город и реку, а также на знаменитый Левбердонский парк, который находится на правом берегу Дона. Левбердонский парк - это прекрасное место для прогулок и отдыха на природе. Здесь можно насладиться красивыми видами на Дон и его окрестности, а также посетить различные аттракционы, такие как колесо обозрения и планетарий. В парке также есть множество кафе и ресторанов, где можно перекусить или просто выпить чашечку кофе. Еще одной достопримечательностью Левбердона является стадион “Ростов Арена”, который является домашней ареной для футбольного клуба “Ростов”. Стадион имеет вместимость более 45 тысяч зрителей и является одним из самых больших в России. На стадионе проводятся различные спортивные мероприятия, концерты и другие массовые мероприятия. Кроме того, Левбердон славится своей ночной жизнью. Здесь много баров, клубов и ресторанов, где можно провести время с друзьями или познакомиться с новыми людьми. Также на Левбердоне можно найти множество магазинов, кафе и ресторанов с разнообразной кухней. В целом, Левбердон – это прекрасное место для отдыха и развлечений в Ростове-на-Дону. Здесь можно найти все необходимое для приятного времяпрепровождения, включая красивые виды на реку Дон и город, интересные места для посещения, а также множество развлечений на любой вкус.
 
3) Парк им. Октябрьской Революции
 
Парк имени Октябрьской революции расположен в центре города Ростова-на-Дону. Это один из самых популярных парков города, который привлекает множество туристов и жителей города. Парк был основан в 1930 году и назван в честь Октябрьской революции 1917 года. На протяжении многих лет парк был местом проведения различных мероприятий и праздников, а также местом для отдыха и прогулок. Сегодня парк имени Октябрьской революции является одним из самых красивых и ухоженных парков города. Здесь можно увидеть множество деревьев и кустарников, которые были высажены в разные годы. В парке также есть множество скамеек, на которых можно отдохнуть и насладиться свежим воздухом. Кроме того, в парке имени Октябрьской революции есть множество аттракционов, таких как карусели, качели и другие развлечения для детей и взрослых. Также в парке есть зоопарк, где можно увидеть различных животных. В целом, парк имени Октябрьской революции – это прекрасное место для отдыха и развлечений в городе Ростове-на-Дону.
 
4) Парамоновские склады
 
Парамоновские склады расположены в Ростове-на-Дону, на правом берегу Дона, в районе Соборного переулка. Это один из крупнейших комплексов складских помещений и хранилищ в России. Парамоновские склады были построены в конце XIX века купцом Парамоновым для хранения зерна. В начале XX века они перешли в руки государства и стали использоваться для хранения различных товаров. В 1941 году Парамоновские склады стали одним из важнейших объектов обороны города Ростова-на-Дону. Во время Великой Отечественной войны здесь хранились боеприпасы, продовольствие и другие важные материалы. Сегодня Парамоновские склады продолжают использоваться как складские помещения. Они являются одним из символов Ростова-на-Дону и привлекают туристов своей исторической и культурной значимостью.
 
5) Донская государственная публичная библиотека
 
Донская Государственная Публичная Библиотека - это одна из старейших библиотек России, которая была основана в 1830 году в Ростове-на-Дону. Сегодня она является одним из крупнейших и наиболее значимых культурных центров города. Библиотека имеет богатую историю и множество уникальных коллекций книг, журналов, газет, рукописей и других материалов. Здесь можно найти книги по истории, культуре, искусству, науке, литературе и многим другим темам. Кроме того, библиотека предоставляет доступ к электронным ресурсам, таким как электронные книги, журналы, газеты, научные статьи и многое другое. Донская Государственная Публичная Библиотека является местом встреч и общения для многих людей. Здесь проводятся различные мероприятия, лекции, выставки, концерты и другие культурные события. Библиотека также является центром научных исследований и предоставляет возможность для работы с учеными и исследователями. Сегодня Донская Государственная Публичная Библиотека продолжает оставаться одним из главных культурных и научных центров Ростова-на-Дону и всего региона. Она является важным источником знаний и информации для жителей города и области.
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар

Интересные новости

В компании «Абрау-Дюрсо» появилась должность директора по впечатлениям
29 февраля 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
Группа компаний “Абрау-Дюрсо”, один из лидеров виноделия в России, объявила о...
В компании «Абрау-Дюрсо» появилась должность директора по впечатлениям
На Кубани посещаемость ТЦ снизилась на 18% после теракта в «Крокусе»
26 марта 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» на Кубани посещаемость...
На Кубани посещаемость ТЦ снизилась на 18% после теракта в «Крокусе»
Лучшие рестораны и кафе - твой лучший ресторан

Лучшие рестораны

Gray Goose Cafe
В самом сердце Краснодара, на улице Северной, находится самое модное и неординарное и...
Dream City
Ресторанный комплекс Dream City — райское место среди каменных городских...
Рекомендуемые заведения и рестораны. Выбрать свой ресторан или кафе для отдыха
Меню ресторанов и кафе в твоем городе. Выбрать лучшее заведение с лучшим меню

Рекомендуемые заведения

События и новости

В Краснодаре запустили 14 фонтанов и фонтанных комплексов
26 апреля 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
26 апреля в Краснодаре начали работу 14 фонтанов и фонтанных комплексов. Следует помнить, что...
В Краснодаре запустили 14 фонтанов и фонтанных комплексов
Парад Победы в Новороссийске в прямом эфире покажет телеканал «Кубань 24»
25 апреля 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
9 мая в Новороссийске пройдёт главный парад Победы Краснодарского края, на котором не будет...
Парад Победы в Новороссийске в прямом эфире покажет телеканал «Кубань 24»
#
#
Ресторанка.ру - лучшие заведения в Краснодаре

О Ресторанах

Облегчить поиск заведения в нашем городе поможет сайт «Ресторанка» — проект о всех ресторанах, барах, кафе, закусочных, вкусной еде, клубах и ресторанной жизни. Здесь, каждый посетитель, который желает открывать что-то новое и с удовольствием посещают гастрономические заведения ради любимых блюд, могут получить актуальную интересную информацию.
Какой ресторан или кафе лучше всего выбрать - рейтинг заведений по городам

Отзывы о ресторанах

Кафетериус 20.03.2024 10:33:10 (Гога)
Часто беру здесь кофе, но иногда из-за очереди не успеваю, сделайте заказ онлайн, как в kfc
Моцарт 03.03.2024 18:05:32 (Марина)
Вчера с подругой посетили впервые Моцарт. Очень атмосферно, обалденный кальян, коктейли-бомба
Бон багет-кондитерская 09.02.2024 18:17:08 (Света)
Очень вкусная шаурма. Самая вкусная, которую когда-либо кушали.
Ресторанка.ру — рестораны, кафе, бары, пиццерии, суши, адреса, отзывы и обзоры. Для лиц старше 18 лет.

Любая информация и данные, представленные на данном сайте, носит исключительно информационный характер
и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.
Мы в социальных сетях
Ресторанка все о ресторанах и кафе, бары, в vk вк
«Ресторанка.ru» — сайт гостеприимных заведений, где каждый сможет выбрать себе место для достойного и непринужденного отдыха. Здесь любой посетитель легко и просто найти ресторан для семейного ужина, банкетный зал на свадьбу, кафе на день рождения или корпоратив, или же спорт-бар, транслирующий футбольный матчи. Необычные гастрономические предложения и кухни народов мира, могут находится рядом с Вами! Достаточно зайти в раздел «Заведения» и найти адрес ресторана с итальянским, паназиатским или авторским меню. Забронировать столик еще проще — для это есть кнопка «Заказать столик», заполнив простую форму оформления заявки, Вам останется лишь прийти в указанное время в ресторан и наслаждаться приятным отдыхом.
Лента новостей
Условия лицензионного соглашения: