Добавить заведение

Выберите город:

Все города

Главные открытия года: 15 заведений Краснодара, которые слишком круты, чтобы молчать о них

Главные открытия года: 15 заведений Краснодара, которые слишком круты, чтобы молчать о них
05 февраля 2024
С каждым годом Краснодар пополняется новыми кафе, ресторанами и барами. Многие из них становятся по-настоящему популярными и любимыми жителями и гостями города. В Краснодаре множество заведений, которые являются настоящими жемчужинами в гастрономической карте города. Эти 15 мест были определены как главные открытия года, и они заслуживают вашего внимания.
 
1) Casa Limone
 
Если вы мечтаете о путешествии в Италию, но не имеете возможности отправиться туда прямо сейчас, рекомендуем посетить новый ресторан Casa Limone в торговом центре “Центр города”. Здесь всё выполнено в духе этой яркой страны: и дизайн интерьера, и общая атмосфера, и, безусловно, кухня. Отметим, что меню заведения было создано известным шеф-поваром Александром “Рэмбо” Пушковым.
 
Адрес ресторана: ул. Красная, д. 176/5.
 
2) Ретей
 
Весной текущего года в Краснодаре произошло долгожданное открытие Японского сада и японского ресторана “Ретей” на его территории. Дизайн заведения отличается минимализмом и изысканностью, а персонал создает особую атмосферу Страны восходящего солнца. Меню включает в себя традиционные японские блюда, которые никого не оставляют равнодушным. Здесь гармонично соединились японское спокойствие и сбалансированность.
 
Расположен ресторан по адресу: ул. Разведчика Леонова, д. 7А.
 
3) Cou Cou
 
Когда мы впервые посетили французское бистро Cou Cou в Краснодаре, мы задумались о том, что это место действительно напоминает “Патрики”. Это заведение начало свою работу совсем недавно, весной 2023 года, однако уже успело завоевать популярность среди молодых жителей города. Здесь вас ждет уютная атмосфера, интерьер, выполненный в стиле лучших парижских бистро, и просторная летняя веранда, с которой открывается прекрасный вид на знаменитую улицу Красная. Неудивительно, что многим нравится проводить время на свежем воздухе, наслаждаясь бокалом изысканного игристого вина и изумительным авторским меренговым пирогом с лимонным кремом.
 
Бистро расположено по адресу: ул. Красная, д. 108, поэтому найти его не составит труда.
 
4) Фудхолл #313 «Небо и еда»
 
В одном месте собраны кухни разных стран мира: тайская, турецкая, индийская и многие другие! И это не просто чудо, а новый фудхолл под названием #313 “Небо и еда” в Краснодаре. Всего на его территории располагаются 26 разнообразных концепций со всех уголков мира.
 
Фудхолл находится в очень удачном месте – торговом центре “Галерея”. После увлекательного шопинга всегда приятно подняться на 3 этаж второй очереди ТРЦ и насладиться вкусом изумительных блюд.
 
Найти фудхолл очень просто: он расположен на улице Володи Головатого, д. 313, в ТРЦ “Галерея”, на третьем этаже.
 
5) Ihsan kebab
 
Когда вы не посещаете Турцию, она приходит к вам! Ihsan kebab, недавно открывшийся в Краснодаре, воплощает весь турецкий колорит. Команда мастеров Ihsan состоит из лучших турецких поваров. Здесь вы сможете попробовать стейки из отборной мраморной говядины, традиционные кебабы и кефте, а также холодные закуски и турецкие сладости - всё то, что заставит вас хотеть вернуться сюда снова и снова.
 
Местоположение: ул. Красных Партизан, 491.
 
6) Дзен
 
“Дзен” - одно из самых ярких открытий этого года по нашему мнению. Оно представляет собой летнюю террасу, расположенную в самом центре Краснодара. Здесь гостей ждет качественная музыка, потрясающий вид на окрестности, доступные цены на закуски и богатая коктейльная карта. Все это делает “Дзен” отличной альтернативой уже приевшимся клубам в районе Красноармейской улицы.
 
Местоположение:
 
ул. Карасунская, 83
 
7) Старик Хинкалыч
 
Наблюдали ли вы когда-нибудь, чтобы хинкали продавались по 35 рублей штука? Нам довелось видеть и даже пробовать! В этом нам помогло новое заведение в Краснодаре под названием «Старик Хинкалыч». И, надо сказать, качество этих хинкали ничуть не хуже, чем в дорогих грузинских ресторанах. Меню этого заведения также включает хачапури, разнообразные грузинские салаты и традиционные мясные блюда. Гармоничное соотношение цены и качества предложенных блюд приятно удивляет.
 
Расположено это заведение по следующим адресам: ТК «Центр города», ТРК «СБС МегаМолл» и мегацентр «Красная площадь».
 
8) Maco
 
Сотрудники Maco готовят блюда на огне и вкладывают душу в каждое из них. В этом новом мясном ресторане, расположенном в центре города, предлагают разнообразное меню, включая бургеры, бифштексы и стейки. Здесь каждый найдет что-то по вкусу, а изумительный вкус блюд не оставит равнодушным никого. С пятницы по воскресенье после захода солнца в заведении проходят зажигательные вечеринки с диджей-сетом. Таким образом, гости могут не только насладиться вкусной едой, но и потанцевать до утра.
 
Найти нас легко: мы находимся на улице Красная, дом 176/5.
 
9) Gorilla by Basta
 
Gorilla by Basta - это японский ресторан, который использует современный подход к японской кухне, делая акцент на фьюжн. Здесь вы найдете разнообразные многослойные роллы и суши-башни, которые поразят ваши вкусовые рецепторы. В меню представлены как традиционные, так и более экзотические блюда, способные удовлетворить даже самых искушенных гурманов.
 
Ресторан расположен по адресу: ул. Мира, 1.
 
10) Хаяо
 
Недавно в “Центре города” открылся семейный паназиатский ресторан “Хаяо”, вдохновленный аниме Хаяо Миядзаки. В меню представлены блюда корейской, японской и тайской кухни, которые, по слухам, максимально точно воспроизводят вкус восточной кухни. Приглашаем вас попробовать!
 
Расположенный по адресу ул. Красная, 176/7, ресторан “Хаяо” станет отличным местом для семейного отдыха.
 
11) Kissaten
 
Kissaten – еще одна уютная точка в Японском садике в парке “Краснодар”. Это современная кофейня, гостеприимная, приветливая и непринужденная, как утверждают ее работники. Меню включает кофе, газированные напитки, японские и китайские сорта чая. К напиткам подаются моти, мункейк, пончики. Адрес: ул. Разведчика Леонова, 7Б.
 
12) Рояль
 
“Рояль” - это уникальное место, которое представляет собой нарисованную вручную в черно-белом цвете 2D-кофейню. Здесь каждый сантиметр пространства был создан художником с большой любовью и старанием. Это место обязательно стоит посетить хотя бы раз, чтобы запечатлеть его на фото, а также попробовать вкуснейший кофе и изысканные десерты. Невероятная атмосфера этого заведения, безусловно, не оставит равнодушным ни одного гостя.
 
Найти кофейню “Рояль” можно по адресу: ул. Мира, 39.
 
13) Гамарджоба
 
В Краснодаре начал свою работу еще один грузинский ресторан - “Гамарджоба”. Заведение предлагает посетителям широкий ассортимент традиционных блюд, начиная от хачапури и заканчивая хинкалями. Также гости могут насладиться атмосферой грузинского радушия, послушать колоритную музыку и конечно же, отведать различные виды вина. Ресторан открыл свои двери 8 июля и, по слухам, для того чтобы занять место за столиком, нужно заранее позаботиться о бронировании.
 
Расположен ресторан по адресу: ул. Промышленная, 46.
 
14) Джентльмены удачи
 
Ресторан “Джентльмены удачи” в Краснодаре, безусловно, известен местным жителям, но в этом году он открылся в новом формате после крупного пожара. Изменения коснулись интерьера и атмосферы, однако прежний шарм и вкус блюд остались прежними. В меню представлены разнообразные блюда со всего мира: от нежных хачапури и ароматного шашлыка до экзотического поке с креветками и свежим лососем.
 
Найти ресторан можно по адресу: ул. Суворова, 91.
 
15) Барбара
 
Еще одно интересное место в Краснодаре - танцевальный бар “Барбара”. Он расположен не в центре города, а в микрорайоне Фестивальный. Заведение идеально подойдет как для местных жителей, так и для тех, кто хочет открыть для себя новые и модные места. Бар предлагает обширную карту коктейлей, а также привлекательные условия и бонусы при бронировании столиков.
 
Адрес бара: ул. Дальняя, 41.
 
Все эти заведения заслуживают вашего посещения, ведь они предлагают уникальные блюда, напитки и атмосферу. Не упустите возможность провести незабываемый вечер в одном из этих мест!
 
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар

Интересные новости

Недельный тур в Анапу в июне обойдется от 60 тысяч рублей на двоих
27 февраля 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
Российские туристы узнали стоимость отдыха в Анапе летом 2024 года. Специалисты туристического...
Недельный тур в Анапу в июне обойдется от 60 тысяч рублей на двоих
Диетолог Королева назвала продукты, которые опасно есть на завтрак
19 января 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
Завтрак - самый важный прием пищи в течение дня, который существенно влияет на работоспособность...
Диетолог Королева назвала продукты, которые опасно есть на завтрак
Лучшие рестораны и кафе - твой лучший ресторан

Лучшие рестораны

Gray Goose Cafe
В самом сердце Краснодара, на улице Северной, находится самое модное и неординарное и...
Рекомендуемые заведения и рестораны. Выбрать свой ресторан или кафе для отдыха
Меню ресторанов и кафе в твоем городе. Выбрать лучшее заведение с лучшим меню

Рекомендуемые заведения

События и новости

В Краснодаре запустили 14 фонтанов и фонтанных комплексов
26 апреля 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
26 апреля в Краснодаре начали работу 14 фонтанов и фонтанных комплексов. Следует помнить, что...
В Краснодаре запустили 14 фонтанов и фонтанных комплексов
Парад Победы в Новороссийске в прямом эфире покажет телеканал «Кубань 24»
25 апреля 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
9 мая в Новороссийске пройдёт главный парад Победы Краснодарского края, на котором не будет...
Парад Победы в Новороссийске в прямом эфире покажет телеканал «Кубань 24»
#
#
Ресторанка.ру - лучшие заведения в Краснодаре

О Ресторанах

Облегчить поиск заведения в нашем городе поможет сайт «Ресторанка» — проект о всех ресторанах, барах, кафе, закусочных, вкусной еде, клубах и ресторанной жизни. Здесь, каждый посетитель, который желает открывать что-то новое и с удовольствием посещают гастрономические заведения ради любимых блюд, могут получить актуальную интересную информацию.
Какой ресторан или кафе лучше всего выбрать - рейтинг заведений по городам

Отзывы о ресторанах

Кафетериус 20.03.2024 10:33:10 (Гога)
Часто беру здесь кофе, но иногда из-за очереди не успеваю, сделайте заказ онлайн, как в kfc
Моцарт 03.03.2024 18:05:32 (Марина)
Вчера с подругой посетили впервые Моцарт. Очень атмосферно, обалденный кальян, коктейли-бомба
Бон багет-кондитерская 09.02.2024 18:17:08 (Света)
Очень вкусная шаурма. Самая вкусная, которую когда-либо кушали.
Ресторанка.ру — рестораны, кафе, бары, пиццерии, суши, адреса, отзывы и обзоры. Для лиц старше 18 лет.

Любая информация и данные, представленные на данном сайте, носит исключительно информационный характер
и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.
Мы в социальных сетях
Ресторанка все о ресторанах и кафе, бары, в vk вк
«Ресторанка.ru» — сайт гостеприимных заведений, где каждый сможет выбрать себе место для достойного и непринужденного отдыха. Здесь любой посетитель легко и просто найти ресторан для семейного ужина, банкетный зал на свадьбу, кафе на день рождения или корпоратив, или же спорт-бар, транслирующий футбольный матчи. Необычные гастрономические предложения и кухни народов мира, могут находится рядом с Вами! Достаточно зайти в раздел «Заведения» и найти адрес ресторана с итальянским, паназиатским или авторским меню. Забронировать столик еще проще — для это есть кнопка «Заказать столик», заполнив простую форму оформления заявки, Вам останется лишь прийти в указанное время в ресторан и наслаждаться приятным отдыхом.
Лента новостей
Условия лицензионного соглашения: