Добавить заведение

Выберите город:

Все города

Куда слетать на Новый год за границу в 2024: собрали 7 лучших направлений

Куда слетать на Новый год за границу в 2024: собрали 7 лучших направлений
16 октября 2023
В преддверии Нового года многие люди задумываются о том, где провести праздничные дни. В 2024 году есть несколько замечательных вариантов, куда можно слетать за границу. Вот 7 лучших направлений:
 
Турция
 
Турция – одно из наиболее востребованных направлений для встречи Нового года. Правда, стоит учесть, что в это время вряд ли получится искупаться в море и позагорать. Даже в самых тёплых местах, таких как Алания, Анталья, Мармарис, температура не поднимается выше +15°C. В Стамбуле ещё прохладнее – всего +8-10°C.
Тем не менее, прохладная погода не является поводом отказываться от поездки. В Стамбуле украшают ели на главных площадях, в ресторанах и иных заведениях проводят развлекательные мероприятия, а по городу устраивают фейерверки. Не забудьте выпить чаю в небольшом уличном кафе с прекрасным видом.
В этих городах немного теплее, чем в Стамбуле. Здесь располагаются многочисленные центры талассотерапии, работающие круглый год. Вы сможете поплавать в подогреваемом бассейне, расслабиться на массаже или посетить spa-салон.
Обратите внимание, что Турция – это не только пляжи и экскурсии по историческим местам. Для любителей активного отдыха здесь имеются горнолыжные курорты в Эрджиес, Даврас, Карталкая, Паландокен, Улудаг.
 
Египет
 
Если вы не очень хорошо справляетесь с жарой, но хотите насладиться морем и солнцем, то поездка в Египет в январе станет идеальным вариантом для отдыха. Кроме того, это один из самых доступных вариантов.
Какие места стоит посетить на Новый год в Египте? Разумеется, самые популярные курорты: Хургадf и Шарм-эль-Шейх.
Конечно, не стоит ожидать возможности купаться в море - вода будет холодной. Однако, всегда можно позагорать! В отелях имеются бассейны с подогревом, спа-центры, различные водные развлечения для детей и многое другое. Помимо этого, в период новогодних праздников для туристов всегда организуют развлекательную программу, предлагают изысканные блюда, устраивают танцы и фейерверки.
Также можно комфортно отдохнуть и в Каире. Здесь расположены плато Гиза со своими пирамидами, Египетский музей и Коптский район Каира.
 
Бали
 
Бали – популярное направление для туристов из средней полосы России, посещающих его не только на Новый год, но и с целью зимовки: они прилетают на Бали в конце осени и возвращаются весной.
Во время новогодних праздников на острове часто идут дожди, преимущественно в горной местности, а на побережье - ночью или ближе к вечеру. 
В течение дня здесь тепло и комфортно, климат мягкий. Для любителей вечеринок и ночной жизни отлично подойдет Кута, где ночью открыты бары, рестораны, ночные клубы, предлагающие невероятный азиатский колорит. На острове также есть дорогие рестораны с ценами ниже российских.
 
ОАЭ. 
 
Арабские Эмираты - еще одно популярное направление для новогодних праздников. Здесь вы найдете роскошные курорты, отличные условия для отдыха и развлечений, а также возможность увидеть знаменитые небоскребы Дубая.
 
Куба
 
Туристу, который побывал в популярных туристических местах, таких как Турция, Египет и Арабские Эмираты, предлагаем рассмотреть Кубу в качестве места для новогоднего отдыха 2024 года. Неповторимый местный колорит и атмосфера Кубы обязательно придутся по вкусу.
Сразу стоит учесть, что кубинцы празднуют Новый год с особым размахом, поэтому размеренного и спокойного отдыха ожидать не стоит. Но это отличная возможность сменить обстановку, оставить позади привычные атрибуты праздника и провести время на кубинском пляже, наслаждаясь жареным поросёнком и местным ромом.
Самые яркие и зрелищные празднования проходят в Гаване на Кафедральной площади, где всю ночь напролет звучит музыка, танцы и веселье. На новогодних ярмарках вы сможете приобрести традиционные кубинские сувениры, одежду, кофе, сигары и, конечно же, ром.
 
Сербия
 
В Сербии новогодняя пора не отличается жарой, но обычно устанавливается плюсовая температура. Для отпуска идеально подойдет Белград. Основные новогодние торжества проходят на Площади Республики. Здесь наряжают ёлку, устраивают развлекательные мероприятия, благотворительный забег Дедов Морозов и, конечно же, запускают красочные салюты.
Среди прочих сербских достопримечательностей стоит отметить местный стритфуд. Уличная еда в Сербии отличается отменным вкусом и безопасностью. Настоятельно рекомендуем попробовать такие блюда, как чевапчичи, плескавица, айвар и сладкие угощения, такие как кох и палачинке.
 
Армения
 
Армения – это древняя и прекрасная страна, способная удивить своим гостеприимством любого гостя. Если вы планируете посетить эту страну хотя бы на пару дней, то лучше всего начать свое путешествие со столицы – Еревана. Этот город способен поразить туристов своим сервисом, красотой и чистотой.
Ереван предлагает большое количество ресторанов, предлагающих блюда как местной, так и европейской кухни. Многие из них отличаются своим особым стилем и колоритом. Среди них стоит отметить такие заведения, как Dolmama и Ktoor, где можно попробовать аутентичные армянские блюда и насладиться большими порциями. Есть и более скромный ресторан - Abovyan 12, который можно найти только через небольшой сувенирный магазин. Также заслуживает внимания ресторан Barev Arev, где предлагают блюда с элементами экспериментальной кухни и свежие продукты от местных фермеров.
Но я все же рекомендую провести в Армении чуть больше времени, чтобы познакомиться с ее древними церквями, увидеть памятник, посвященный армянскому алфавиту. Кроме того, стоит побывать в маленьком городке Дилижан, который называют “армянской Швейцарией”, и прокатиться на самой длинной канатной дороге, которая ведет к прекрасному Татевскому монастырю.
 
Выбирайте направление в зависимости от своих предпочтений и бюджета, и наслаждайтесь новогодними праздниками в самых разных уголках мира!
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар

Интересные новости

В Сочи работница столовой «со связями» обманула посетителей на 1 млн рублей
21 марта 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
В Сочи всплыл скандальный случай, связанный с обманом посетителей столовой на целый миллион...
В Сочи работница столовой «со связями» обманула посетителей на 1 млн рублей
На Кубани началась самая длинная рабочая неделя в году
22 апреля 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
На Кубани стартовала самая продолжительная рабочая неделя в году. Из-за переноса выходного дня на...
На Кубани началась самая длинная рабочая неделя в году
Лучшие рестораны и кафе - твой лучший ресторан

Лучшие рестораны

Vinsent
Хотите окунуться во французский изыск и отведать лучшие блюда. Кафе...
Сиртаки
Не нужно долго размышлять над тем, какую кухню подают в ресторане...
Рекомендуемые заведения и рестораны. Выбрать свой ресторан или кафе для отдыха
Меню ресторанов и кафе в твоем городе. Выбрать лучшее заведение с лучшим меню

Рекомендуемые заведения

События и новости

В Краснодаре запустили 14 фонтанов и фонтанных комплексов
26 апреля 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
26 апреля в Краснодаре начали работу 14 фонтанов и фонтанных комплексов. Следует помнить, что...
В Краснодаре запустили 14 фонтанов и фонтанных комплексов
Парад Победы в Новороссийске в прямом эфире покажет телеканал «Кубань 24»
25 апреля 2024
ул.Кожевенная, 46/2 350000 РФ, г.Краснодар
9 мая в Новороссийске пройдёт главный парад Победы Краснодарского края, на котором не будет...
Парад Победы в Новороссийске в прямом эфире покажет телеканал «Кубань 24»
#
#
Ресторанка.ру - лучшие заведения в Краснодаре

О Ресторанах

Облегчить поиск заведения в нашем городе поможет сайт «Ресторанка» — проект о всех ресторанах, барах, кафе, закусочных, вкусной еде, клубах и ресторанной жизни. Здесь, каждый посетитель, который желает открывать что-то новое и с удовольствием посещают гастрономические заведения ради любимых блюд, могут получить актуальную интересную информацию.
Какой ресторан или кафе лучше всего выбрать - рейтинг заведений по городам

Отзывы о ресторанах

Кафетериус 20.03.2024 10:33:10 (Гога)
Часто беру здесь кофе, но иногда из-за очереди не успеваю, сделайте заказ онлайн, как в kfc
Моцарт 03.03.2024 18:05:32 (Марина)
Вчера с подругой посетили впервые Моцарт. Очень атмосферно, обалденный кальян, коктейли-бомба
Бон багет-кондитерская 09.02.2024 18:17:08 (Света)
Очень вкусная шаурма. Самая вкусная, которую когда-либо кушали.
Ресторанка.ру — рестораны, кафе, бары, пиццерии, суши, адреса, отзывы и обзоры. Для лиц старше 18 лет.

Любая информация и данные, представленные на данном сайте, носит исключительно информационный характер
и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.
Мы в социальных сетях
Ресторанка все о ресторанах и кафе, бары, в vk вк
«Ресторанка.ru» — сайт гостеприимных заведений, где каждый сможет выбрать себе место для достойного и непринужденного отдыха. Здесь любой посетитель легко и просто найти ресторан для семейного ужина, банкетный зал на свадьбу, кафе на день рождения или корпоратив, или же спорт-бар, транслирующий футбольный матчи. Необычные гастрономические предложения и кухни народов мира, могут находится рядом с Вами! Достаточно зайти в раздел «Заведения» и найти адрес ресторана с итальянским, паназиатским или авторским меню. Забронировать столик еще проще — для это есть кнопка «Заказать столик», заполнив простую форму оформления заявки, Вам останется лишь прийти в указанное время в ресторан и наслаждаться приятным отдыхом.
Лента новостей
Условия лицензионного соглашения: